880
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura morta con scultura
Olio su cartone, cm 34X27
ESTIMATE € 300 - 500
534
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
L'offerta a Cerere
Tempera su carta, cm 41X22
Tempera su carta, cm 41X22
ESTIMATE € 500 - 800
543
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Datato in alto 1659
Olio su tavola, cm 39X28,5
Datato in alto 1659
Olio su tavola, cm 39X28,5
ESTIMATE € 500 - 800
546
MARCO RICCI (maniera di)
MARCO RICCI (maniera di)
(Belluno,1676 - Venezia, 1730)
Capricci architettonici
Tempera su carta, cm 24X20 (2)
Capricci architettonici
ESTIMATE € 500 - 800
547
JOSEF MOOSBRUGGER (attr. a)
JOSEF MOOSBRUGGER (attr. a)
(Germania, 1810 - 1869)
Paesaggi
Tempera su carta, diam. cm 20 (4)
Paesaggi
ESTIMATE € 500 - 800
548
PITTORE ROMANO DEL XVIII SECOLO
Giuditta e Oloferne
Il Trionfo di Davide
Olio su tela, cm 40X30,5 (2)
Il Trionfo di Davide
Olio su tela, cm 40X30,5 (2)
ESTIMATE € 500 - 800
551
CLAUDE-JOSEPH VERNET (maniera di)
(Avignone, 1714 - Parigi, 1789)
Il cardinale Acquaviva in visita a Caprarola
Tempera su carta, cm 34X76
Tempera su carta, cm 34X76
ESTIMATE € 500 - 800
552
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio marino con banchina e barche
Olio su tavola parchettata, cm 45X60
ESTIMATE € 500 - 800
560
HERMAN VAN SWANEVELT detto HERMAN D'ITALIE (attr. a)
(Woerden, 1603 - Parigi, 1655)
Paesaggio con fuga in Egitto
Olio su tela, cm 75X98
Paesaggio con fuga in Egitto
Olio su tela, cm 75X98
ESTIMATE € 500 - 800
588
PITTORE XVIII SECOLO
PITTORE XVIII SECOLO
Paesaggio con uomo a cavallo, armenti e cane
Olio su tela, cm 59X42
Olio su tela, cm 59X42
ESTIMATE € 500 - 800
599
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Natura morta con uva e pesche
Olio su tavola, cm 33X33
Olio su tavola, cm 33X33
ESTIMATE € 500 - 800