795
GIUSEPPE ZOCCHI
(Firenze, 1717 - 1767)
Paesaggio campestre con vendemmia
Paesaggio campestre con casa colonica
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
Olio su tela, cm 53X71 (2)
563
DAVID TENIER (maniera di)
DAVID TENIER (maniera di)
(Anversa, 1610 - Bruxelles, 1690)
Scena di osteria
Olio su tavola, cm 17X22
Scena di osteria
Olio su tavola, cm 17X22
ESTIMATE € 400 - 600
604BIS
PITTORE BRITANNICO DEL XVIII-XIX SECOLO
Olio su tela, cm 86X74
Olio su tela, cm 86X74
ESTIMATE € 400 - 600
616
KARL KAUFMANN
KARL KAUFMANN
(Neuplachovitz, 1843 - Vienna, 1905)
Veduta di Venezia con il Palazzo Ducale e il Campanile di San Marco
Olio su tela cm 19X32
Olio su tela cm 19X32
ESTIMATE € 400 - 600
617
KARL KAUFMANN
KARL KAUFMANN
Veduta di Venezia con il Canal Grande
Olio su tela cm 19X32
Olio su tela cm 19X32
ESTIMATE € 400 - 600
771
ROSA DA TIVOLI (cerchia di)
ROSA DA TIVOLI (cerchia di)
(Sankt Goar, 1657 - Roma, 1706)
Scena campestre con pastori e armenti
Olio su tela, cm 70X100
Olio su tela, cm 70X100
ESTIMATE € 400 - 600
776
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto del Cardinal Ferroni
Olio su tela, cm 83X63
Olio su tela, cm 83X63
ESTIMATE € 400 - 600
816
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena di osteria
Olio su tela, cm 50X41
Olio su tela, cm 50X41
ESTIMATE € 400 - 600
822
FEDELE FISCHETTI (attr. a)
FEDELE FISCHETTI (attr. a)
(Napoli, 1732 - 1792)
Santa Caterina in carcere liberata dall'angelo
Olio su tela, cm 48X36
Olio su tela, cm 48X36
ESTIMATE € 400 - 500
853
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta fluviale con città nordica sullo sfondo
Olio su tela, cm 55X38
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 55X38
ESTIMATE € 400 - 600