661
GAETANO OTTANI (attr. a)
(Bologna, 1722 - Torino, 1808)
Coppia di capricci architettonici
Olio su tela, cm 61X95 (2)
Olio su tela, cm 61X95 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
A. Cera, 'La pittura bolognese del '700', Milano 1994, ad vocem
768
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Capriccio architettonico
Olio su tela, cm 59X84
Olio su tela, cm 59X84
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
776
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto del Cardinal Ferroni
Olio su tela, cm 83X63
Olio su tela, cm 83X63
ESTIMATE € 400 - 600
797
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e San Giuseppe
Olio su tela, cm 65X55
Olio su tela, cm 65X55
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
826
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con fiume e viandanti
Olio su tela, cm 32X23
Olio su tela, cm 32X23
ESTIMATE € 300 - 500