72
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, BASE REPLACED
raffigurante figura femminile allegorica con putto e aquila, base in legno ebanizzato; usure nella doratura, la base non pertinente
Alt. cm 31 (totale cm 37), larg. cm 18, prof. cm 12
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
16
A SILVER MOUNTED MAIOLICA PESARO VASE, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 500 - 800