61
A STONE MORTAR, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS, TRACES OF HUMIDITY, SPOTS, A RESTORATION
con prese in forma antropomorfa, foro centrale, corpo percorso da elementi circolari con rosette su archi stilizzati; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, tracce di umidità, macchie, restauro e rifacimento al bordo supeiore
Alt. cm 18, diam. cm 33
Alt. cm 18, diam. cm 33
ESTIMATE € 800 - 1.200