58
impianto rettilineo con cornice modanata e montanti, basamento gradinato, bordo superiore stondato; usure, alcune rotture e mancanze nella cornice superiore, sbeccature, macchie
Alt. cm 97, larg. cm 128, prof. cm 15
ESTIMATE € 800 - 1.200
135
A GILT METAL AND MALACHITE BOX, PROBABLY RUSSIA, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
148
A PAIR OF SCULPTED AND SILVERED WOOD TORCHES, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 4.000