56
A STONE SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, TRACES OF HUMIDITY NEAR THE MOUTH
raffigurante testa di putto, in origine probabilmente parte di fontana; usure, alcune rotture e mancanze ai riccioli, graffi, tracce di umidità in prossimità della bocca
Alt. cm 24, larg. cm 18,5, prof. cm 8,5
ESTIMATE € 350 - 500