41
A WALNUT SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
impianto squadrato, schienale rettilineo, montanti e piedi torniti, rivestito in stoffa a righe; usure, restauri, mancanze, modifiche e sostituzioni nell'imbottitura
Alt. cm 96, larg. cm 172, prof. cm 67
ESTIMATE € 200 - 500
164
A MAHOGANY SOFA, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500