35
A PAIR OF GILT CARVED WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS, LOSSES (2)
impianto mistilineo percorso e ornato da decori naturalistici su cornice modanata, ricca cimasa traforata e due luci alla base su bracci in forma di tralcio fogliato; usure, rotture e restauri, mancanze e cadute nella doratura, elettrificate
Alt. cm 82, larg. cm 47
Alt. cm 82, larg. cm 47
ESTIMATE € 1.200 - 1.500