30
A GOLD PATINA BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, KEY MISSING, MECHANISM TO BE SERVICED AND PROBABLY REPLACED
cassa di gusto settecentesco, ornata da elementi naturalistici traforati, timpano cimato da vaso classico, quadrante in metallo con indici al XII entro cartigli porcellanati, due fori di carica; usure alla doratura, meccanismo da revisionare e forse non originale, chiave di carica mancante
Alt. cm 49, larg. cm 30, prof. cm 16
ESTIMATE € 200 - 500