142
A WALNUT BUREAU-CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
fronte leggermente mosso a tre cassetti, più uno sottoanta calatoia, scarabattolo interno a tre piccoli cassetti e tre vani a giorno, piedi a mensola, alzata cimata da cornice architettonica con grandi volute contrapposte, due sportelli con vetro, interno con ripiani a giorno; usure, mancanze, rotture, restauri e sostituzioni
Alt. cm 210, larg. cm 115, prof. cm 59
ESTIMATE € 600 - 800
110
A GILT CARVED WOOD CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, TOP MAYBE REPLACED
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
111
A PAINTED WOOD COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
117
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
118
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
120
A VARIOUS MARBLE PANEL, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.400