141
impianto rettilineo ornato da riserve geometriche entro filetti in legno contrapposto, fronte a tre cassetti, anta calatoia celante scarabattolo a quattro cassetti, un vano a giorno centrale, piano con tablette e vano interno a scomparsa; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, rifacimenti e modifiche nell'interno, sostituzioni
Alt. cm 103, larg. cm 116, prof. cm 56,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
75
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
83
FOUR WALNUT CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, MINOR DAMAGES (4)
ESTIMATE € 200 - 500