137
A VARIOUS WOOD VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWING, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND FEW REPLACEMENTS
piano girevole apribile a libro con vano interno a giorno, impianto rettilineo interamente decorato a riserve geometriche, alcune centrate da paesaggi e rovine architettoniche tratte dall'antico, altre da ramage naturalistici e floreali stilizzati, gambe tronco-piramidali; usure, graffi e ingiallimento sulla vernice, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, poche sostituzioni
Alt. cm 79, larg. cm 97,5, prof. cm 48 (aperto cm 95)
ESTIMATE € 800 - 1.200
75
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
83
FOUR WALNUT CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, MINOR DAMAGES (4)
ESTIMATE € 200 - 500