134
A PAIR OF CARVED AND GILTWOOD MIRRORS AS LAMPS, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
impianto mistilineo con cornice modanata, percorse da elementi naturalistici e traforati, cimate da fregio entro mensole architettoniche, nella parte inferiore due luci su bracci mossi in metallo dorato; usure, rotture, mancanze e restauri, cadute e rifacimenti nella doratura, elettrificate
Alt. cm 85, larg. cm 55
Alt. cm 85, larg. cm 55
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
145
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
148
A PAIR OF SCULPTED AND SILVERED WOOD TORCHES, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
150
A WALNUT BENCH, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
151
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, YELLOWING SPOTS
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
153
ESTIMATE € 20.000 - 30.000