106
A PAIR OF GLASS, MARBLE AND BRONZE GUERIDONS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
piano a vassoio ornato e percorso da fili di perline policrome con bordo decorato a motivi naturalistici, tre supporti scanalati con piedi tronco-conici su base tripartita in granito; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, uno dei due mancante del tirante interno
Alt. cm 131, diam. cm 75
Alt. cm 131, diam. cm 75
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
75
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
83
FOUR WALNUT CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, MINOR DAMAGES (4)
ESTIMATE € 200 - 500