105
A GLASS AND MIRROR LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES
basamento in forma architettonica, con balaustre ai lati, centrato da elemto in forma di albero stilizzato con foglie in fili di perline policrome, elettrificata; usure, alcune rotture e mancanze nelle decorazioni
Alt. cm 145, larg. cm 66, prof. cm 66
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
123
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
120
A VARIOUS MARBLE PANEL, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
118
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
117
ESTIMATE € 3.000 - 4.000