102
a sezione ottagonale, rastremato e poggiante su base squadrata, pomolo nel fronte, schienale mistilineo e contenitore frontale aggettante; usure e alcune mancanze nel cuoio, screpolature
Alt. cm 102, larg. cm 48,5, prof. cm 48,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
123
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
120
A VARIOUS MARBLE PANEL, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
118
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
117
ESTIMATE € 3.000 - 4.000