100
AN IVORY COMPOSITION, GERMANY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, TRACES OF RESTORATION
allestito come un salotto arredato con divano, una poltrona, un tavolino da centro, un set da scrittoio, due toilettes e due sculture, una raffigurante Mercurio e due gabbiette su base in legno dorato con piano in velluto rosso entro campana di vetro; usure, alcune rotture e mancanze negli avori, con tracce di restauri e incollature in alcune di essi
Alt. cm 20, larg. cm 38, prof. 30
Campana, cm 24X36,5X26
Campana, cm 24X36,5X26
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
145
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
148
A PAIR OF SCULPTED AND SILVERED WOOD TORCHES, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
150
A WALNUT BENCH, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
151
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, YELLOWING SPOTS
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
153
ESTIMATE € 20.000 - 30.000