92
AN ITALIAN SILVER PASTORAL HOLDER, 18TH CENTURY, UNMARKED; WEAR
a ricciolo con decorazioni naturalistiche e volute, arricchito da cherubini aggettanti, apparentemente senza punzoni; usure
Lung. cm 32, larg. cm 17,5; peso gr 967
ESTIMATE € 800 - 1.200
276
A JAPANESE TEA AND COFFE SILVER SERVICE, 20TH CENTURY, MARK OF M. TOSHIKAZU; WEARS (5)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600