35
A GERMAN BOTTLE IN SHAPE OF A WOMAN FRUITERER, HANAU, 19TH-20TH CENTURY, MARK OF B. MUELLER; WEARS
base circolare su cui poggiano un cesto, un tavolino con verdure e la figura della venditrice, la cui testa funge da tappo, punzoni di importazione di Chester del 1901; usure
Alt. cm 33, larg. cm 20; peso gr 847
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
259
AN ITALIAN GOLD, SILVER-GILT, DIAMOND AND STONES TROUSSE, 20TH CENTURY, MARK OF C. ILLARIO; WEARS
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
226
A VIENNA SILVER-GILT, METAL AND ENAMEL TWO HANDLED COVERED VASE, 1866; DEFECTS
ESTIMATE € 8.500 - 12.000