35
A GERMAN BOTTLE IN SHAPE OF A WOMAN FRUITERER, HANAU, 19TH-20TH CENTURY, MARK OF B. MUELLER; WEARS
base circolare su cui poggiano un cesto, un tavolino con verdure e la figura della venditrice, la cui testa funge da tappo, punzoni di importazione di Chester del 1901; usure
Alt. cm 33, larg. cm 20; peso gr 847
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
237
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
238
ESTIMATE € 15.000 - 18.000