215
A PAIR OF ARMORIAL GEORGE III SILVER-GILT DISHES, LONDON, 1818, MARK OF P. STORR, STEWARTS, MARQUESSES OF LONDONDERRY, CREST; DEFECTS (2)
di forma circolare con bordura a conchiglie ed elementi naturalistici, al centro sono due placche raffiguranti 'la Gigantonmachia' e 'i Niobidi' in cornice di cigni tra piante, sul verso arma araldica incisa; difetti. Diam. cm 48; peso totale gr 7392 (gr 3816 e gr 3576)
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
52
A GERMAN SILVER-GILT COVERED CUP, HANAU, 19TH-20TH CENTURY, MARK OF B. MUELLER; DEFECTS
ESTIMATE € 1.800 - 2.800
59
ESTIMATE € 2.500 - 3.500