1
AN ITALIAN SILVER TEA-KETTLE, MILAN. 20TH CENTURY, MARK OF BUCCELLATI; WEARS
corpo di forma svasata con baccellature e decorazioni naturalistiche, manico sagomato in legno, coperchio con presa a ghianda, stand a quattro piedini con bollitore; usure
Alt. cm 40, larg. cm 27; peso gr 2264
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
322
A RUSSIAN CRYSTAL SILVER MOUNTED DECANTER, ST. PETERSBURG, CIRCA 1890; WEARS
ESTIMATE € 700 - 900