1
AN ITALIAN SILVER TEA-KETTLE, MILAN. 20TH CENTURY, MARK OF BUCCELLATI; WEARS
corpo di forma svasata con baccellature e decorazioni naturalistiche, manico sagomato in legno, coperchio con presa a ghianda, stand a quattro piedini con bollitore; usure
Alt. cm 40, larg. cm 27; peso gr 2264
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
100
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, NAPLES, 19TH CENTURY, MARK OF R. DE ROSA; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
106
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, NAPLES, 19TH CENTURY; DEFECTS, ARMS OF LATER PERIOD (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500