752
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
(Genova 1893 - 1987)
Autunno
Firmato 'Alberto Helios Gagliardo' in basso a destra
Incisione, cm 30X24
Autunno
Incisione, cm 30X24
ESTIMATE € 70 - 100
600
ANDREA SOTTILE
ANDREA SOTTILE
Termini Immerese (PA) 1802 ; 1856
Veduta di Palermo da Santa Maria del Gesu'
Lungomare di Palermo\br|Firmati 'A. Sottile' in basso a destra
Olio su cartone, cm 17X22 (2)
Olio su cartone, cm 17X22 (2)
ESTIMATE € 200 - 500
601
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Pastore con asino, animali e paesaggio con vulcano
Olio su tela, cm 70X90
Olio su tela, cm 70X90
ESTIMATE € 200 - 500
726
PIETER VAN BLOEMEN (maniera di)
(Anversa, ca 1630 - dopo 1720)
Accampamento militare
Olio su tela, cm 37X47
Accampamento militare
Olio su tela, cm 37X47
ESTIMATE € 200 - 500
758
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
(Genova 1893 - 1987)
Figura di presepe
Firmato 'Alberto H Gagliardo' in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 28X20
Figura di presepe
Olio su cartone, cm 28X20
ESTIMATE € 200 - 500
759
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
(Genova 1893 - 1987)
Figura di presepe
Firmato 'Alberto H Gagliardo' in basso a destra
Olio su cartone, cm 28X20
Figura di presepe
Olio su cartone, cm 28X20
ESTIMATE € 200 - 400
760
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
(Genova 1893 - 1987)
Angelo
Olio su cartone, cm 19X20
Angelo
Olio su cartone, cm 19X20
ESTIMATE € 200 - 500
773
UGO LOMBARDO
UGO LOMBARDO
(Genova 1922 - 2001)
Fanciulla orientale
Firmato 'Ugo Lombardo' in basso a destra
Olio su tavola, cm 59X48
Fanciulla orientale
Olio su tavola, cm 59X48
ESTIMATE € 200 - 500
774
VITTORIO GUSSONI
VITTORIO GUSSONI
(Milano 1893 - Sanremo 1968)
Fanciulla orientale
Firmato V.Gussoni in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 11,5X8
Fanciulla orientale
Olio su tavola, cm 11,5X8
ESTIMATE € 200 - 500