613
ADRIAEN CORNELISZ BEELDEMAKER (attr. a)
(Rotterdam, 1625 - L'Aia, 1701)
Scena di caccia
Olio su tela, cm 45X62
Scena di caccia
Olio su tela, cm 45X62
ESTIMATE € 500 - 800
675
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
La nascita della Vergine
Olio su tela, cm 112X141.
Olio su tela, cm 112X141.
ESTIMATE € 800 - 1.200
502
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con mele, pesca, limone e ciliegie
Olio su tavola, cm 19X26
Olio su tavola, cm 19X26
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
532
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
L'educazione della Vergine
Olio su tela, cm 52X70, in cornice dorata
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
559
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
La visione di San Bruno
Olio su tela, cm 66X42
Olio su tela, cm 66X42
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
563
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di donna
Olio su tavola ovale, cm 10X13
ESTIMATE € 300 - 500