528
PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con scena galante
Olio su tela, cm 72X100
Olio su tela, cm 72X100
ESTIMATE € 500 - 800
734
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Giuseppe e i suoi fratelli
Olio su tela, cm 64X75
Provenienza:
Olio su tela, cm 64X75
Provenienza:
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
630
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Sacra Famiglia con Angeli
Olio su tela, cm 93X76
Olio su tela, cm 93X76
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
702
PITTORE ROMANO DEL XVII SECOLO
Ritratto di giovane
Olio su tela, cm 66X48
Olio su tela, cm 66X48
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
704
Ritratto d'uomo con nicchia prospettica
Olio su tela, cm 66X48
Olio su tela, cm 66X48
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
708
PITTORE OLANDESE DEL XVIII SECOLO
Scene di interno
Olio su tavola, cm 32X24,5
Olio su tavola, cm 27X22 (2)
Olio su tavola, cm 32X24,5
Olio su tavola, cm 27X22 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 3.500
583
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
San Francesco da Paola
Olio su tela, cm 103X76
Olio su tela, cm 103X76
ESTIMATE € 2.000 - 3.000