512
ANTONIO DIZIANI (attr. a)
(Venezia, 1737 - 1797)
Coppia di paesaggi
Olio su tela, cm 70X46 (2)
Coppia di paesaggi
Olio su tela, cm 70X46 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
F. Spadotto, 'Paesaggisti veneti del '700', Rovigo 2014, pp. 261-272
733
PITTORE DEL XVI SECOLO
PITTORE DEL XVI SECOLO
Santa Irene che cura San Sebastiano
Olio su tavola, cm 109X75
Olio su tavola, cm 109X75
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
635
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Cristoforo Colombo
Olio su tavola, diam. cm 50
Olio su tavola, diam. cm 50
ESTIMATE € 500 - 800
745
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Contadini su barca
Contadini a riposo
Olio su tela, cm 23X36 (2)
Contadini a riposo
Olio su tela, cm 23X36 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000