6
sei da coltello e due fondi, con bordo lobato e decoro al mazzetto; un restauro e poche usure
Alt. massima cm 4, diam. cm 23
ESTIMATE € 400 - 600
231
A CALTAGIRONE BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 250 - 500
237
A BURGIO MAIOLICA ALBARELLO, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600