185
A PESARO MAIOLICA ISTORIATO VASE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR RESTORATIONS
biansato e decorato nel gusto dell'istoriato, anse a serpente e mascherone; qualche usura, restauri minori alle anse
Marca di fabbrica
Alt. cm 42, larg. cm 27
Marca di fabbrica
Alt. cm 42, larg. cm 27
ESTIMATE € 250 - 350