965
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES
raffigurante busto di vecchio barbuto, sul retro reca incisa la firma Mastroianni, base in legno non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, difetti di cottura
Alt. cm 33, larg. cm 30, prof. cm 16,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
622
ESTIMATE € 500 - 800
631
ESTIMATE € 8.000 - 12.000