959
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, LEFT HAND DAMAGED AND RESTORED
raffigurante figura femminile con panno tra le mani su base squadrata, firma non identificata e datata 57; usure, restauro e rottura nella mano destra
Alt. cm 47, larg. cm 14, prof. cm 15
ESTIMATE € 500 - 600
691
ESTIMATE € 1.200 - 1.500