954
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
raffigurante baccante che gioca con un satiro, su base naturalistica di foggia ovale; usure, alcuni graffi, sbeccature e alcune mancanze
Alt. cm 34, larg. cm 37, prof. cm 17
Firmata in basso a destra A. Carrier Belleuse
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
700
ESTIMATE € 1.500 - 1.800