952
raffigurante Bacco che suona il flauto con due satiri che danzano, su base circolare modanata, firmato sul retro Clodion; usure, poche sbeccature e graffi, alcune felature e difetti di cottura
Alt. cm 54, larg. cm 35, prof. cm 26
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
582
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000