943
A MURANO GLASS CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, ONE ARM MISSING
a dodici luci su due ordini di bracci mossi, formati da elementi floreali e fogliacei ornati da gocce, pendenti e fiori policromi; usure, rotture, mancanze, un braccio mancante
Alt. cm 180, larg. cm 150
Alt. cm 180, larg. cm 150
ESTIMATE € 500 - 800
664
ESTIMATE € 800 - 1.200
711
ESTIMATE € 800 - 1.200