943
A MURANO GLASS CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, ONE ARM MISSING
a dodici luci su due ordini di bracci mossi, formati da elementi floreali e fogliacei ornati da gocce, pendenti e fiori policromi; usure, rotture, mancanze, un braccio mancante
Alt. cm 180, larg. cm 150
Alt. cm 180, larg. cm 150
ESTIMATE € 500 - 800
551
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
557
ESTIMATE € 400 - 600