933
A PAIR OF CYPRESS CLOTHPEGS, TUSCANY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SCRATCHES AND SPOTS, ONE FOOT BROKEN, RESTORATIONS, LOSSES (2)
a tre piani mistilinei, due porta ombrelli, quello superiore con balaustro e due elementi sporgenti, fusto tornito cimato da raggiera; usure, alcune rotture negli elementi sporgenti, graffi e macchie di sporco sulla superficie, un piede rotto, restauri ed incollature negli appendini, alcune mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 208, larg. cm 120, prof. cm 70
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1072
ESTIMATE € 800 - 1.200
1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
1076
A WALNUT VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500