928
A BLACK MARBLE MANTEL CLOCK, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND SPOTS
in forma di tempio con colonne in metallo dorato e timpano ornato da placca in rame sbalzato con scena mitologica, quadrante tipo Broccot con indici in 12, movimento con scappamento ad ancora, suonerie ore/mezzi su gong, sospensione a lamella, timbrato 'medaglia d'argento'; usure, alcune sbeccature e macchie nel marmo
Alt. cm 35, larg. 31,5, prof. cm 16,5
ESTIMATE € 100 - 200
650
A PAIR OF RED MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
662
A GILT-BRONZE TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SUBSTITUTIONS, A DAMAGE
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
700
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
723
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE SCONCES AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000