925
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLES, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS AND LOSSES, MARBLE CHIPPED (2)
piano mistilineo in marmo grigio con bordo modanato, fasce ornate da grandi tralci fogliacei e volute contrapposte, traforate entro due supporti fortemente sagomati fogliati, e piedi terminanti a ricciolo riuniti alla base da crocera con valva; usure, rotture, restauri e mancanze nella doratura, alcune sbeccature nei marmi
Alt. cm 96, larg. cm 150, prof. cm 75
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
862
A WAX RELIEF BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, SOME DAMAGES, FEW LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
863
ESTIMATE € 300 - 500
866
ESTIMATE € 300 - 500
868
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
869
ESTIMATE € 1.000 - 1.500