921
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, MIRROR PROBABLY REPLACED
impianto squadrato con cornice a sbalzo, interamente percorsa da elementi naturalistici a rilievo, fregio superiore con cimasa modanata, con volute e centrato da cespo fogliato; usure, rotture, restauri, mancanze, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 128, larg. cm 76
Alt. cm 128, larg. cm 76
ESTIMATE € 1.500 - 2.000