915
A GILT AND CARVED WOOD ORNAMENTAL ELEMENT, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME CHIPS AND DAMAGES, SOME ORNAMENTS MISSING
impianto mistilineo a decoro floreale percorso da elementi naturalistici traforati e cimato da grande valva; usure e ritocchi nella doratura, restauri, alcune screpolature e sbeccature nelle parti più esposte dei tralci, mancanze di alcuni fregi laterali
Alt. cm 64, larg. cm 36
Alt. cm 64, larg. cm 36
ESTIMATE € 100 - 200
922
ESTIMATE € 3.000 - 4.000