912
A VARIOUS WOOD BOX, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND SCRATCHES
coperchio a urna bordato da cornice ebanizzata, e centrato da cameo dall'antico con profilo femminile e intarsi stilizzati con volute contrapposte, fasce, grembiali e piedi mossi con montature in metallo dorato; usure, alcune rotture nelle cornici e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e graffi sulla superficie
Alt. cm 23, larg. cm 38, prof. cm 29
ESTIMATE € 200 - 500
650
A PAIR OF RED MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
653
A BLUE JOHN VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
656
ESTIMATE € 3.800 - 4.000