910
interamente intarsiato a motivi floreali entro riserve geometriche in legni contrapposti, piano mistilineo, cassetto nella fascia, montanti rastremati su piedi torniti riuniti ala base da crocera mistilinea, profili e montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture, mancanze nell'impiallacciatura, graffi sulla vernice
Alt. cm 77, larg. cm 140, prof. cm 80
ESTIMATE € 400 - 500
794
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
793
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
792
A PAIR OF GILT BRONZE AND GLASS VASES, 19TH CENTURY; WEAR AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
784
ESTIMATE € 800 - 1.200