910
interamente intarsiato a motivi floreali entro riserve geometriche in legni contrapposti, piano mistilineo, cassetto nella fascia, montanti rastremati su piedi torniti riuniti ala base da crocera mistilinea, profili e montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture, mancanze nell'impiallacciatura, graffi sulla vernice
Alt. cm 77, larg. cm 140, prof. cm 80
ESTIMATE € 400 - 500
1102
A PAIR OF FOSSIL ELEMENTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 600 - 800
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200