908
A GILT AND CARVED WOOD BASE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES
di gusto rocaille, circolare con bordo modanato, fasce percorse da tralci vegetali e piedi fogliati; usure nella doratura, alcune mancanze e rotture nei riccioli dei piedi e del bordo
Alt. cm 8,5, diam. cm 36
Alt. cm 8,5, diam. cm 36
ESTIMATE € 100 - 150
691
ESTIMATE € 1.200 - 1.500