880
A WAX COMPOSITION BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, TRACES OF GLUE
composizione in cera policroma raffiguramte San Domenico ed eremita, entro cornice in legno ebanizzato e dorato; usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di colla
Alt. cm 43, larg. cm 48,5
Alt. cm 43, larg. cm 48,5
ESTIMATE € 800 - 1.200