874
quattro composizioni in cera policroma raffiguranti scene religiose, entro cornici ovali in legno intagliato, laccato e dorato; usure, rotture, mancanze, restauri, alcune cadute di materia
Alt. cm 45, larg. cm 38
Alt. cm 45, larg. cm 38
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Provenienza:
mercato antiquario inglese
mercato antiquario inglese
551
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
557
ESTIMATE € 400 - 600