871
A WAX COMPOSITION BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION, LOSSES
composizione in cera policroma raffigurante figura di donna anziana con tazza e diario entro teca in legno di rovere con cornice ebanizzata; usure, rottura e restauro al collo, mancanze
Alt. cm 32,5, larg. cm 25
Alt. cm 32,5, larg. cm 25
ESTIMATE € 600 - 800
700
ESTIMATE € 1.500 - 1.800