869
composizione in cera policroma raffigurante San Benedetto, entro cornice in legno ebanizzato con profili dorati, fregio superiore iscritto San Benedectus AB, reca nel retro etichetta cartacea recante il numero 133 Conte...; usure, rotture, macanze, restauri
Rilievo, alt. cm 27, larg. cm 21
Cornice, alt. cm 61, larg. cm 46,5, prof. cm 11
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500