867
A WAX RELIEF BY A 18TH-19TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR AND TRACES OF DIRT
rilievo in cera raffigurante profilo di donna, entro cornice in legno ebanizzato; usure, tracce di sporco
Profilo, alt. cm 12,5, larg. cm 9
Cornice, alt. cm 27, larg. cm 23
Profilo, alt. cm 12,5, larg. cm 9
Cornice, alt. cm 27, larg. cm 23
ESTIMATE € 300 - 500
LOTS
1152
FOUR STRASBOURG MAIOLICA PLATES; SOME RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (4)
FOUR STRASBOURG MAIOLICA PLATES; SOME RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (4)
ESTIMATE € 300 - 500